Учиться и учить!                             Ждем наших абитуриентов!                               Набор - 2023

"Память и предупреждение": в колледже прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв Холокоста

    25 января в колледже прошло мероприятие, посвященное предстоящему Дню памяти жертв Холокоста 27 января. Этот памятный день установлен Организацией Объединенных Наций в день освобождения советскими войсками лагеря смерти Аушвиц 27 января 1944 г. 

      Студенты посмотрели кинотрилогию "Туфельки, Брут, Скрипка" и обсудили ее с преподавателем, к.и.н. Гусевым В.Е. Далее студенты давали ответы на вопрос: почему лагерь Аушвиц не уничтожили, не сравняли с землей как  символ преступлений против человечности, а оставили как музей, к тому же вошедший в список ЮНЕСКО. Студенты также пришли к выводу, что трагедия Холокоста не минула в прошлое, и от каждого из нас зависит недопущение ее повторения, и предупреждение подобных преступлений.  Преподаватель также рассказал об учителях, которые в те страшные годы спасали евреев.

     Преподаватель Гусев В.Е. в субботу 28.01 также принял участие в завершении Научно-практической конференции студентов и молодых ученых, организованной Научно-просветительским центром "Холокост" и Центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ и стал участником экскурсии по музею Холокоста при синагоге на Поклонной горе, а также незабываемой встречи с Олегом Ефимовичем Мортковичем, выжившим в годы Холокоста. 

 

IMG 20230125 121858

Контакты

Официальный сайт http://college.nou-mirznaniy.ru

Педагогический колледж

  • Телефон: 8(495)727-55-85

Поделиться в соц. сетях

Частная школа

doska

Мы в социальных сетях

VK

Instag

facebk